A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных провели беседы в трудовых коллективах: Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат, СветлогорскХимволокно, больница, Филиал «Автобусный парк №5», столовая.

Основное внимание акцентировалось на предупреждение возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, что и является целью данной республиканской акции. Однако не остались не озвученными и другие проблемные вопросы, такие как оставление детей без присмотра, неисправность либо неправильная эксплуатация печного отопления в осенне-зимний период, необходимость установки такого важного для жизни человека предмета, как автономный пожарный извещатель. Для наибольшей результативности проводимой акции, работа проводилась не в виде монолога работника районного отдела по ЧС, а в форме интерактивной беседы, в которой присутствующие могли задать интересующие и проблемные вопросы, получив на них компетентные ответы.

В ходе проведения акции активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных осуществлялось распространение наглядно-изобразительной продукции соответствующей тематики.