A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

12.11.2018 – 17.11.2018 в гимназии прошла Неделя педагогического мастерства «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ВЕРНИСАЖ». Каждый день недели был посвящён определённым образовательным направлениям:

понедельник – день трудового обучения;

вторник – день точных наук, физической культуры и здоровья;

среда – день английского языка;

четверг – день русской и белорусской словесности;

пятница – день естественных наук и истории;

суббота – день эстетического воспитания.

Педагоги гимназии подготовили и провели 34 открытых занятия, на которых смогли побывать учителя всех школ города и района. В фойе гимназии была открыта выставка творческих работ учителя истории Лобач Н.М..

15 ноября, в день русской и белорусской словесности, в рамках проекта «Творческое сотрудничество и взаимопомощь в сфере образовательных и информационных технологий» в гимназии состоялась встреча педагогов Светлогорщины с представителями редакции «Настаўніцкай газеты» и заместителем главного редактора, руководителем филиала «Редакция журнала «Народная асвета» Мазуриной С.В..

В рамках Недели с целью совершенствования предметно-методической компетентности учителей Светлогорского района в гимназии прошли 2 районных семинара по темам: «Реализация компетентностного подхода в процессе обучения учебным предметам «Русский язык», «Русская литература», «Белорусский язык», «Белорусская литература» как важнейшее условие подготовки к олимпиадам, предметным конкурсам, итоговой аттестации и ЦТ в V-XI классах» и «Реализация компетентностного подхода в процессе обучения учебным предметам «Химия», «Биология», «География» как важнейшее условие подготовки к олимпиадам, предметным конкурсам, итоговой аттестации и ЦТ в V-XI классах».

 

Последний день Недели педагогического мастерства был посвящён эстетическому воспитанию учащихся и Году малой родины. На практическом занятии в школе моды «Линия» по теме «Навыки дефиле» для девочек была организована работа над эмоциональным  исполнением сценического образа, а на занятии в танцевальной студии «Акварели» старшеклассники показали, как отрабатывают базовые элементы вальса.

17.11.2018 г. в гимназии прошло внеклассное мероприятие, которое подготовили учащиеся 2 «В» класса вместе с классным руководителем Кожедуб Валентиной Васильевной. Увлекательный экскурс в прошлое нашего народа, а также совместное выступление на сцене бабушек и их внуков и внучек, которые учатся во 2 «В», нашли отклик в сердце каждого зрителя.

Неделя педагогического мастерства в гимназии стала ярким событием в жизни не только самого учреждения образования, но и всего района.

Ещё больше фото в ФОТОАЛЬБОМЕ