A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

24 октября 2019 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школы активного гражданина» — в гимназии г.Светлогорска прошел Единый день информирования, посвященный теме «Я — будущий избиратель!» С учащимися VIII-IX классов учреждений образований встретилась и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Наталья Жизневская.

Подросткам, как будущим избирателям, рассказали о том, как проходят выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, познакомили с молодежным парламентаризмом. В свою очередь, школьники высказали свое мнение о том, почему всем совершеннолетним гражданам страны важно реализовать свое избирательное право и какими качествами, по их мнению, должен обладать каждый кандидат в депутаты.

Ребята на время представили себя кандидатами в депутаты или депутатами и порассуждали, что бы они сделали для страны и общества в новой для себя роли, решением каких вопросов и проблем занялись бы в первую очередь. Их мнения, естественно, разделились: если для одних было важно будущее детей и их образование, то для других — хорошая работа и достойная заработная плата.

В завершение встречи Наталья Жизневская поблагодарила школьников за интересную конструктивную беседу и выразила надежду на то, что в ближайшем будущем ребята смогут реализовать свое избирательное право и сделать правильный выбор.