A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Традиционно каждый четвертый четверг месяца для обучающихся 8-11 классов организовывается Единый День Информирования Школа Активного Гражданина. Тема, по которой гимназисты работали в декабре – «Традиции моей страны» и «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор».

Мероприятие в рамках первой темы для учащихся подготовили специалисты Светлогорской городской детской библиотеки №3, которые проинформировали аудиторию , что бережно сохраняя наследие прошлого, суверенная Беларусь закладывает и новые традиции. В них наши достижения и лучшие качества белорусов: милосердие и дружелюбие, душевная щедрость и готовность поделиться всем, что имеем. Беларусь сегодня демонстрирует всему миру, как нужно отстаивать свой суверенитет, беречь прошлое, строить настоящее, смело идти навстречу будущему. Фундамент государственности – это традиции и обычаи нации. Независимая Беларусь сумела не только сохранить, но и создать новые самобытные традиции, которые стали органичной частью белорусского общества. Они основаны на патриотизме, справедливости, трудолюбии, уважении к исторической и культурной памяти, толерантности и миролюбии нашего народа.

Учащиеся отметили, что семья-это маленькое государство. В нем формируются самые разнообразные семейные традиции. Вот и в нашей большой семье ГУО «Гимназия г. Светлогорска», есть свои традиции, такие как благотворительные инициативы, духовная ценность, сохранение историко-культурного наследия и многое другое.

В рамках второй темы выступил педагог-социальный Володькина Мария Андреевна, которая обратила особое внимание на соблюдение правил безопасного поведения в зимний период.