A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

- Дезинфицируйте смартфон как минимум один раз в день. А если вы любитель посещать туалет вместе с вашим мобильным, после мытья рук не забывайте обеззаразить и смартфон.

- Не трогайте лицо после использования смартфона. Сначала — помыть руки, затем — прикасаться к лицу.

- Меняйте чехлы на своем телефоне. Если у вас надет прозрачный чехол, то вы легко заметите, как быстро он пачкается. Это явный признак того, что пора менять чехол. Но то же самое происходит и с непрозрачными чехлами, даже если вы этого не видите. Так что их тоже лучше менять регулярно.


- Меняйте защитные пленки и стекла. Под края пленки или стекла часто забивается грязь, которую можно почистить ватной палочкой или зубочисткой. Но лучше все же просто поменять защиту вашего экрана.

- Используйте специальные дезинфицирующие средства. Чем же можно дезинфицировать свой смартфон? Современные технологии могут дать вам ответ на этот вопрос. Уже давно существуют ультрафиолетовые стерилизаторы для мобильных телефонов. За пару минут под ультрафиолетовыми лучами гибнут 99,9% бактерий. Кстати, в них же можно и продезинфицировать и свои наушники. Но спиртовые салфетки еще никто не отменял.

Специальный дезинфицирующий раствор можно приготовить самостоятельно: добавляем ⅓ воды, ⅔ уксуса, 1–3 капли эфирного дезинфицирующего масла (мяты или лимона), все это дело перемешиваем, заливаем во флакон с дозатором - и готово.

Если же вы далеко не химик в душе, можно использовать раствор, на 40% состоящий из алкоголя и на 60% из воды (проще говоря, обычную водку), спиртосодержащие антибактериальные средства (например, антибактериальный гель для рук), но удобнее и безопаснее всего приобрести дезинфицирующие очищающие средства для электроники, так как тогда вы сведете возможность повредить телефон (а в частности экран) к минимуму.

После того, как продезинфицируете свой телефон, вы можете отполировать его салфеткой из микрофибры, чтобы не осталось раздражающих разводов. Только эту салфетку тоже не забывайте регулярно менять.

Ни в коем случае не используйте средства для очистки стекол и зеркал, чистый спирт или растворы с содержанием спирта выше 40%, а также другую бытовую химию. Они однозначно испортят ваш телефон.

Источник: health.mail.ru