A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека являются право на жизнь и личную безопасность. У учащихся 2 «В» класса прошла панорама "День без опасности", где ребята убедились в этом, пытаясь найти выход из предложенных ситуаций, разгадывая кроссворд, проходя тест, делясь личным опытом и переживаниями.

В 4 «Б» классе прошёл информационный час на тему «Рюкзачок безопасности». Ребята рассказывали о правилах дорожного движения, правилах безопасного поведения во время пожара, на водоеме, а также просмотрели видеофильм «Правила поведения во время пожара в школе».

   

В 1 «А» классе прошла беседа «Твоя безопасность», в ходе которой ребята ознакомились с опасными для жизни ситуациями и особенностями поведения в них. В конце мероприятия был проведён конкурс рисунка «Азбука безопасности».

 

Ребята из 8 «В» класса приняли активное участие в интерактивной игре «Знаток пожарной безопасности». Учащиеся обсудили правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, а также способы профилактики, направленные на недопущение пожаров.

В 3 «В» классе прошел информационный час "Дорога безопасности". Во время игры учащиеся проверяли и закрепляли свои знания ПДД, расширяли свой кругозор, образное и логическое мышление. 

В 3 «Б» классе прошел информационный час "Осторожно, тонкий лёд!". Запомнить вы должны, друзья, на реке играть нельзя!

1 марта в рамках Единого дня безопасности в гимназии состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.  Учащиеся 9 «В» класса не остались в стороне. Они, изучив информацию мобильного приложения "МЧС Беларуси: помощь рядом", узнали, как вести себя в любой нештатной ситуации, в тестовом режиме проработали алгоритм действий, познакомились с лайфхаками от спасателей.

Представители совета гимназистов раздали учащимся начальной школы памятки по безопасности.


6 «Г» класс "Осторожно! Тонкий лёд!"

 

6 «В» класс «Ориентирование на местности»

 

3 «Б» класс  «Спички- детям не игрушка!»

 

   

4 «А» класс «Формула безопасности»