A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
alt1 сентября 1974 года на территории третьего новостроящегося микрорайона начала функционировать средняя школа № 7. Здесь начали учебу и свою педагогическую деятельность учащиеся и учителя, пришедшие из разных учебных заведений города. Первым директором школы (1974 - 1977) был Зиновенко Владимир Андреевич. В 1977 году педагогический коллектив школы возглавил Кулаковский Петр Михайлович. Школа перешла на работу по кабинетной системе обучения. В это же время был открыт школьный музей Боевой славы, экспозиции которого рассказывают о боевых действиях Днепровской военной флотилии на территории Светлогорского района в годы Великой Отечественной войны. Опыт работы по военно-патриотическому воспитанию в средней школе № 7 демонстрировался на Выставке достижений народного хозяйства в городе Москве. По этой тематике был снят двадцатиминутный фильм, который демонстрировался по первой программе Белорусского телевидения.
1 сентября 1997 года средняя школа № 7 была преобразована в гимназию города Светлогорска, а в 2002 году в Государственное учреждение образования «Гимназия г. Светлогорска». В этот период деятельности учреждение было аттестовано (2002 год) и аккредитовано (2007 год).
Педагогический и ученический коллективы много делают по установлению тесных международных контактов. Дружеские отношения поддерживаются со школой № 5 Каменной Гуры, Польша, средней школой № 6 города Чернушка Пермского края, Российская Федерация.
В 2010 году завязалась дружба с гимназистами польского города Бельск Подляский. Прошел обмен делегациями, проводился дружеский международный баскетбольный турнир между учащимися гимназии города Светлогорска и польскими школьниками.