Зимние каникулы - сказочная пора! Каждый ребёнок мечтает провести их весело и получить массу эмоций. Во время каникул происходит разрядка накопившейся напряжённости, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Первый день работы зимнего воспитательно-оздоровительного лагеря "Солнышко" ГУО "Гимназия г.Светлогорска" гостеприимно распахнул двери для мальчиков и девочек нашей гимназии. Начался он с организационного сбора.Затем ребята распределились по игровым комнатам, где воспитатели провели с ними беседы по правилам безопасного поведения во время отдыха в лагере и период каникул в целом.
Создание отрядной газеты стало отличным способом для детей проявить свои творческие способности, развивать навыки работы в команде и получить удовольствие от совместного творчества.Такая работа способствовала укреплению дружеских связей и созданию праздничной атмосферы в отрядах.Отрядная газета не только украсила пространство,но и стала памятным результатом коллективной работы в отрядах.
Сегодня ребята первого отряда создавали свою газету с названием и девизом. Дети взяли название " Вишнёвый драйв". В этот процесс были активно вовлечены все ребята.
Газета получилась яркой и насыщенной.




Ребята воспитательно-оздоровительного лагеря "Солнышко " посетили Светлогорскую картинную галерею "Традиция", в которой проходили зимнюю квест игру "Планета Угадайка". Команды отгадывали загадки про Новый год, узнавали Дедов Морозов разных стран, катали почтовых Снеговиков на санках. Время пролетело быстро и весело!




Мастер-класс «Зимние витражи» стал отличным способом развития творческих способностей детей. Он позволил им познакомиться с новым видом искусства, развить мелкую моторику и получить удовольствие от процесса создания красивых и оригинальных работ. Мероприятие способствовало созданию позитивной атмосферы и укреплению дружеских связей между участниками.















